вторник, 1 ноября 2016 г.

Что нового в версии 5.3: Клонирование страниц и данных

Клонирование страницы в Orckestra CMS
(И хотя я собирался написать несколько сообщений по новому функционалу Composite C1 / Orckestra CMS версий 5.0, 5.1, 5.2, в правильном порядке, я передумал. Просто опишу самые интересные "фичи" в произвольном порядке. И сейчас начну сразу с самой последней версии - 5.3).

Одна из самых интересных новых возможностей в уже Orckestra CMS версии 5.3 - это копирование (или "клонирование") страниц и элементов данных.

Чтобы не создавать заново элемент данных или страницу с содержимым, теперь можно просто их "клонировать", то есть создать копию.


Чтобы клонировать страницу в Orckestra CMS 5.3 и выше:
  1. В разделе "Контент" выберите страницу, которую вы хотите клонировать.
  2. Нажмите кнопку "Duplicate Page".
Выбор страницы для клонирования в Orckestra CMS

Страница появится на том же уровне в дереве, что и оригинал, а к ее названию (обычно берется из поля "Заголовок меню" будет добавлено "Copy of ". (То, что добавляется можно изменить или локализировать.)

Клонировнная страница в Orckestra CMS

А к URL добавится "-1" (или следующая цифра, если эта уже используется.)

Содержимое всех полей, в том числе и сам контент страницы, будет скопирован в "клон". Метаданные скопируются тоже, если используются.

Если к странице-оригиналу присоединены папки данных или консольные приложения (древовидные определения), то они тоже будут скопированы в страницу-клон. Однако любые данные, которые они будут содержать, скопированы не будут, что имеет смысл.

Точно также клонируются отдельные элементы данных в разделе "Данные", также в разделе "Контент" (в "Элементах веб-сайтов") и данные в папках данных у страниц. Значения их полей копируются в элемент-клон.

Кроме того, если вы используете консольные приложения, в котором вы отображаете элементы данных, то вы можете добавить команду клонировать элементы данных в своем определении древовидной структуры с помощью нового XML-элемента <DuplicateDataAction />.

<DataElements Type="Composite.Community.Blog.Entries" Label="${C1:Data:Composite.Community.Blog.Entries:Title}" Display="Auto">
<Actions>
<EditDataAction Label="Редактировать сообщение" />
<DuplicateDataAction Label="Клонировать сообщение" />
<DeleteDataAction Label="Удалить сообщение" />
</Actions>
</DataElements>

Использование XML-элемента DuplicateDataAction в Orckestra CMS




Ссылки по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий